XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

29 января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве прошла работа секции «Вклад православной школы в дело патриотического воспитания детей и подростков». Организатором секции выступил Синодальный отдел образования и катехизации. Ее работа прошла под председательством епископа Городецкого и Ветлужского Августина. В работе секций приняли участие духовники и директора православных образовательных организаций России и ближнего зарубежья. От Монастырской Православной школы в чтениях участвовали директор школы инокиня Наталия и учитель истории А.В. Гришина. Директор школы выступила с докладом «Использование опыта духовно-нравственного и патриотического воспитания православных школ в условиях светского социокультурного и образовательного пространства», поделившись опытом работы в школьных музеях.