II олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии

10 октября 2014 года на базе ЧОУРО «Православная гимназия во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» прошла II олимпиада по классическим языкам и славянской культуре Нижегородской митрополии.

Олимпиада классических языков и славянской культуры проводится в рамках реализации программы православного историко-культурного комплекса «Печерская слобода». Проводится Отделом образования и катехизации Нижегородской епархии при содействии специалистов славяно-греко-латинского кабинета Приволжского федерального округа РФ при кафедре культурологи, истории и древних языков ФГБОУ ВПО «НГЛУ» им. Добролюбова, специалистов языкового и исторического образования, педагогов-практиков.

Наши девочки приняли участие в номинациях «Церковно-славянский язык» и «Преподобный Сергий Радонежский». Дударёк Ксения ученица 7 класса  заняла 1 место в номинации «Церковно-славянский язык».    За подготовку обучающейся Бондаренко Валентине Васильевне — учителю русского языка и литературы объявили благодарность.