Конференция — день второй (09.02.16)

9 февраля всех участников и гостей Конференции мы пригласили на спектакль «А зори здесь тихие», поставленный силами учащихся и учителей нашей школы. Отрадно для нас было то, что в этот день спектакль так же посетили два старших класса Дивеевской средней школы.

После спектакля состоялось торжественное закрытие Конференции. С торжественной речью к собравшимся обратился заместитель руководителя отдела образования и катехизации иерей Дионисий (Красноперов). Затем началось вручение наград победителям и финалистам.  Всем победителям были вручены памятные подарки- книги. Так же прозвучал духовный кант «Батюшка Серафим», исполненный хоровым коллективом нашей школы. Работа Конференции завершилась исполнением тропарей благодарственного молебна об успешном завершении благого дела.

Участники Конференции в течение этих дней имели возможность приложиться к Святыням монастыря (в Казанском соборе — к мощам блаженных жен Дивеевских Пелагеи, Параскевы и Марии и преподобноисповедницы Матроны (Власовой); в храме Рождества Богородицы- к мощам преподобных матерей Дивеевских Александры, Марфы и Елены),  пройти по  Святой Канавке.

Все два дня нас не покидало ощущение праздника. Мы были очень рады оказать тёплый прием всем гостям Батюшки Серафима, которые посетили нашу школу во время Конференции.

Список победителей  и номинантов