Участие во Всероссийской детской краеведческой конференции «Православные следопыты-2024»

23 апреля 2024 г. учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской детской краеведческой конференции «Православные следопыты-2024», которая проходила в Арзамасской православной гимназии при поддержке Фонда президентских грантов и заняли призовые места: Жалинская София 1 место, Маркова Ольга 1 место, Ляпина Ольга 2 место, Свирилина Серафима 2 место.

Открывая конференцию, ее участников приветствовали протоиерей Евгений Худин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии, иерей Александр Шишков, помощник благочинного по образованию и катехизации Арзамасского городского церковного округа, Залялиева Юлия Владимировна, директор Арзамасской православной гимназии. Конференция традиционно включала в себя конкурс исследовательских и творческих работ в области православного краеведения и была посвящена году семьи.

По завершении конкурсных испытаний, пока жюри подводило итоги, для участников конференции была организована командная маршрутная игра-экскурсия «Православный Арзамас».

В ходе игры ребята посетили гимназическую выставку макетов монастырей г. Арзамаса. Также участники игры посетили музей Русского Патриаршества, Воскресенский собор, Николаевский и Спасо-Преображенский монастыри, храм в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Команда нашей школы в маршрутной игре получила грамоту за победу в маршрутной игре, в номинации «Творчество и фантазия».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.