Александринская экспозиция в школьном музее «Связь времен»

С 8 декабря 2021г. наша школа изменила свое наименование. Теперь она называется Частное общеобразовательное учреждение «Александринская монастырская православная школа». Начиная с сентября и до сегодняшнего дня, в школьном музее «Связь времен» для учащихся с 5 по 11 классы проходят экскурсии. Александринская экспозиция предлагает для ознакомления историю монастырской православной церковно-приходской школы до революции, а также историю посещения школы и литографического послушания, в котором располагается один из школьных корпусов, Царской Семьей в 1903 году. Копии архивных документов, ценные экспонаты, сама атмосфера музея делают экскурсии запоминающимися и интересными. Над созданием экспозиции трудились как педагоги, так и дети, и их родители. Так, например, выпускница школы 2019г. Злотникова О. по воспоминаниям священника написала картину для этой экспозиции, родитель выпускницы Ковригиной Л. изготовил парту и доску. После Рождества планируется проведение экскурсий и для младших школьников.