Божественная литургия в нижегородском кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского

31 августа директор школы ин. Наталия приняла участие на литургии и молебне на начало учебного года в нижегородском кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского. На литургии молились директора и учащиеся всех православных гимназий, ректора ВУЗов Нижегородской епархии. Митрополит Георгий после напутственного слова учащим и учащимся благословил крестом-мощевиком из Свято-Успенской Саровской пустыни, в который вложены часть ризы Господней, часть ризы Пресвятой Богородицы, древо Истинного Креста и камень Гроба Иисусова, а также 69 частиц мощей угодников Божиих.

Справка:

В начинающемся учебном году за парты православных гимназий Нижегородской епархии сядут 3435 учеников, из них 511 первоклассников. В настоящее время 320 детей являются воспитанниками православных детских садов Нижегородской епархии.

Фото взяты с сайта Нижегородской Митрополии.