День славянской письменности

Сегодня праздник святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности. По этому поводу в нашей Монастырской Православной школе было мероприятие.

Дети рассказывали в стихах и сценках о развитии первой книги. Это дало слушателям яркое представление о развитии славянской письменности.

Все участники мероприятия очень старались, но особенно мне понравилась сценка Маши Остренко и Ксюши Любиной. Мне хотелось смотреть и слушать дальше.

Лапшина Вера.

Концерт был очень интересный. Рассказывали как, где и когда появились наши буквы. Еще рассказывали, кто напечатал первую печатную книгу и как украшали книжные переплеты. Рассказывали стихи.

Потом показывали красивые старинные книги: Евангелие, Библию, Псалтырь, Жития святых, Апостол.

Еще мы играли в смешную игру, где на все вопросы надо было отвечать: «Это я, это я, это все мои друзья!».

Немерещенкова Ульяна.

Наступил прекрасный праздник, к которому мы готовились с мать Анфисой. Зал был полон гостей. Красивые переплеты монастырских книг, торжественное звучание гимна, интересная сценка и сухарики батюшки Серафима – все это оставило незабываемые впечатления.

Остренко Мария.