От сердца к сердцу

22 и 25 декабря учащиеся нашей школы в рамках реализации грантового проекта «От сердца к сердцу» совершили две поездки: посетили МКОУ «Коррекционная школа № 8» г. Арзамаса и МКОУ  «Дивеевская школа-интернат». Средства для реализации проекта поступают из Фонда президентских грантов. В обе школы мы привезли два коллектива: хоровой коллектив 4-А «Конфетти» и театральную студию «Творческая мастерская». Хоровой коллектив исполнил песенное попурри «Этот мир такой цветной», а театральная студия привезла замечательную инсценировку музыкальной сказки «Кошкин дом».

Нас приветливо встречали дети и учителя школы-интерната, во время концерта мы чувствовали тепло и внимание маленьких зрителей и их взрослых наставников. После концерта в Коррекционной школе г .Арзамаса администрация школы подарила артистам сладкое угощение, а также передала Благодарственное письмо на имя директора нашей школы. В Дивеевской школе-интернат особенно поразила домашняя обстановка, которая окружает воспитанников интерната. Видно, сколько труда, терпения и любви администрация и работники школы-интерната вкладывают в своих воспитанников, сколько усилий они прилагают для того, чтобы ребята могли себя чувствовать комфортно, как много делается в интернате для всестороннего развития учащихся. Мы рады, что наше выступление принесло много радости воспитанникам этих школ и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться.

Во время поездки в Арзамас наши артисты совершили небольшую паломническую поездку. Мы посетили Свято-Николаевский женский монастырь. Нас ждала вкусная монастырская трапеза и экскурсия по монастырю. Мы получили замечательную возможность приложиться к святыням:  чудотворной иконе св. Чудотворца Николая, иконе Божией Матери Достойно есть (Рубленая) и Иконе Божией Матери «Избавление от бед страждущих».

Руководитель проекта «От сердца к сердцу» Гришина А.В.