Православные следопыты — 2018

4 мая ученики нашей школы приняли участие в XI Областной детской научно-практической конференции «Православные следопыты- 2018» в г.Арзамасе. Ученицы 5 «А» класса Пелагея П. и Ангелина Ф. представили работу  на тему «Как наше слово отзовётся или «Есть слова пострашнее, чем порох…», а ученики 9 «Б» класса Владимир Е. и Виталий Т. на тему «Наследие священномученика Серафима (Чичагова)». После защиты своих работ и в то время, пока члены жюри подводили итоги, мы с ребятами из других школ участвовали в маршрутной игре. Получив задание, для его выполнения мы отправились в Николаевский женский монастырь, где узнали об истории монастыря и находящихся там чудотворных иконах.

По итогам конференции наши девочки из 5 «А» класса заняли I место, а ребята из 9 «Б» — II место. Мы от всей души поздравляем ребят с победой и надеемся на их дальнейшее участие в научно-практической и исследовательской деятельности!

Зам.директора по ВР А.В.Суханова