Проект «Первоклассный туризм»

Общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб» и Монастырская Православная школа заключили Соглашение о сотрудничестве. Совместная работа будет направлена на реализацию проекта «Первоклассный туризм», получившего поддержку Фонда президентских грантов, целью которого является приобщение школьников начальной и средней школы в возрасте от 7 до 15 лет к активному участию в туристско-краеведческой деятельности путём повышения уровня доступности и привлекательности массовых туристско-оздоровительных краеведческих мероприятий для детей, подготовку педагогических кадров к практической деятельности в сфере детско-юношеского туризма и краеведения.

12 февраля состоялось 1 занятие-лекция для учеников 5-7 классов на тему: «Горный туризм».  Дети узнали о самых популярных горных маршрутах мира и самых доступных в России, познакомились с историей и видами горного туризма, увидели основное туристское снаряжение, необходимое для восхождения.

#МонастырскаяПравославнаяШкола #первоклассныйтуризм #фондпрезидентскихгрантов #ДивеевскийТуристическийКлуб