«Своя игра» на тему «Год Пушкина. Семья. Наследники. Наследие»

17 апреля в стенах православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского   города Нижнего Новгорода прошла «Своя игра».   Это интеллектуальная викторина на заданную тему, в которой по традиции принимают участие старшеклассники всех православных гимназий Нижегородской епархии.

В этом году участникам игры была предложена тема «Год Пушкина. Семья. Наследники. Наследие».

В состав жюри вошли специалисты отдела образования епархии во главе с протоиереем Евгением Худиным и директор института журналистики ННГУ им.Н.И. Лобачевского Лариса Игоревна Жуковская.
В гимназическом храме протоиерей  Евгений Худин отслужил молебен перед началом нового дела и благословил участников на успешное выступление в игре.
Нашу школу представляла команда учащихся 9 «А» класса: Боровикова Анастасия, Жалинская София и 10класса : Голубева Елизавета, Казанцева Иулиания, Дианов Глеб.

Возможность расширить кругозор, стимул для интеллектуального развития и совершенствования, приобретение навыка командного взаимодействия и общения с единомышленниками — всё это мы проявили в игре.

Поздравляем учащихся Ляпину Ольгу , 11класс и Поздову Анну , 7 А класс , занявших 3 место в епархиальном конкурсе мультимедийных презентаций «Семя христианства». В этом году тема была выбрана в связи с празднованием года Александра Сергеевича Пушкина и года семьи.
Конкурс проводился отделом образования и катехизации Нижегородской епархии.
На конкурс было направлено около 40 работ от учащихся православных гимназий в возрасте от 11 до 18 лет. Свои презентации дети посвящали творчеству Александра Сергеевича, его семье и детям. Большое внимание было уделено наследникам великого поэта и его наследию.