Участие в конкурсе «Моя Нижегородская губерния»

28 марта 2014 года в Доме культуре состоялся районный заключительный праздник, посвященный Недели детской и юношеской книги «И потомки будут вспоминать». На празднике награждались победители районного конкурса детского литературного творчества «Моя Нижегородская губерния», посвященная 300-летию со дня основания Нижегородской губернии.

Ученица 6 класса Монастырской Православной школы Блинова Пелагея награждена дипломом победителя в номинации «Мой дом, моя земля и мой народ». Проект был выполнен под руководством учителя начальных классов Казанцевой Л.Г. В данной работе рассказывается о местном историке и краеведе, журналисте Карпушове Василии Ивановиче. Он автор 14 книг и соавтор 3 книг об истории Дивеевского края, его природе, экономике и культуре жизни, традициях населения в прошлом и настоящем, об истории Дивеевского монастыря и окрестных сельских церквей.

Наш педагогический коллектив в детских творческих проектах стремится пробудить в душах детей любовь к Богу, к родной Отчизне, гордость за её историю.

Библиотекарь Юрьева Т.А.