Урок мужества

В конце февраля для всех учеников школы был проведен ряд мероприятий «Урок мужества», на который была приглашена руководитель Дивеевского отделения Всероссийской организации «Золотые руки ангела» Миняева Е.П. Елена Петровна рассказала о той помощи, которую их организация ежедневно оказывает нашим солдатам на СВО; о деятельности цеха, о тех полезных для военного быта вещах, которые они отшивают; показала изделия, которые они шьют в мастерских (амуницию, маскировочные сети, носилки и т.п.). Кроме того она привезла в дар нашей школе Российский флаг с подписями сотрудников медицинской службы Интернациональной бригады «Пятнашка». Медики специально для нас подписали этот флаг в благодарность за лекарства и за системы, которые мы собирали и передавали им.

Школьники смогли примерить на себе бронежилеты; «поиграть в прятки» с помощью маскировочных сетей; некоторые пробовали носить товарищей в носилках, с ужасом представляя, как тяжело приходиться настоящим солдатам на поле боя.

Заканчивая свою речь и обращаясь к ребятам, Елена Петровна говорила:
«То, что сейчас происходит с нашей страной, наша общая боль. И многие ваши бабушки и мамы приходят трудиться в наш цех. Собирают и отшивают носилки, и делают многие другие вещи, которые вы сегодня видите здесь. И ваши учителя тоже активно помогают и в цехе, и здесь, в стенах вашей школы. И даже вы, стали участниками общей помощи нашим бойцам».