Вниманию родителей!

В связи с участившимися правонарушениями, совершаемыми несовершеннолетними в учебное время Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области предупреждает родителей учащихся об ответственности за посещение учебных занятий.

Согласно Уставу Монастырской Православной школы

• п. 7.2.2. Учащиеся обязаны не допускать пропусков и опозданий без уважительных причин.
  • п. 7.9. Родители (законные представители) учащихся обязаны обеспечивать посещение учащимися школы, своевременно ставить в известность классного руководителя о болезни ребенка.

Согласно Правилам внутреннего распорядка учащихся Монастырской Православной школы

• п. 2.2.17. В случае пропуска занятий учащиеся должны предъявить классному руководителю оправдательные документы: медицинскую справку или заявление родителей (при условии отсутствия не более 2-х дней). Ученик, пропустивший без оправдательных документов более 3-х дней подряд, может быть допущен к занятиям только после предоставления в письменной форме объяснения родителей на имя директора школы. При необходимости отъезда на период более 3-х дней по уважительным причинам (мед. обследование и т.п.) родители должны предупредить об этом директора школы или зам.директора по УВР.

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № Сл-316-274797_19 от 26.09.2019г. «Об усилении контроля за посещаемостью учебных занятий обучающимися»