Встреча митрополита Георгия с абитуриентами

11 апреля в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с абитуриентами Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова). В числе 25 абитуриентов — преподаватели православных гимназий, в том числе и педагоги нашей школы.

Митрополит Георгий благословил в течение нескольких лет всех сотрудников православных гимназий и детских садов пройти богословские курсы повышения квалификации. Занятия будут проводить преподаватели Нижегородской духовной семинарии и преподаватели светских высших учебных заведений Нижнего Новгорода. В программе обучения следующие предметы: Ветхий и Новый Завет, история древней и Русской Православной Церкви и множество других дисциплин, которые входят в курс подготовки церковных специалистов. Обучение рассчитано на два с половиной года. Успешно окончившие обучение получат диплом.